Определите расстояние, которое прошел полк, и сколько часов он был в пути, если известно, что 0,2 всего пути он передвигался со скоростью 6,4 км/ч, 0,15 всего пути - со скоростью 6 км/ч, а остальную часть пути он прошел за 5 часов, двигаясь со скоростью 5,2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:20
    0
    5,2*5=26 км

    0,2+0,15=0,35 часть путь

    1-0,35=0,65 часть пути=26 км

    26/0,65=40 км весь путь