Решить систему уравнений х²-у²=24

х-2 у=7

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:56
    0
    Х²-у²=24 х=7+2 у

    х-2 у=7

    (7+2 у) ²-у²=24

    49+28 у+4 у²-у²-24

    3 у²+28 у+25

    D=22 - 28+-22/6 = у1=-1; - 25/3

    х1=7-2=5 х2=7-50/3 = 7 - 16 целых 2/3 = - 9 целых 2/3