Задачи: 1) в магазине Саша купила 3 кг мандарин по цене 4 3/5 грн за кг. Сколько денег потратила Саша? 2) На тарелке лежало 64 конфеты. Коля съел 2/8 части конфет, а Миша - 1/12 часть. Сколько конфет съели ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:46
    0
    1). 100 : 5 * 3 = 60 (узнали сумму 3/5 гривны)

    4 + 0,6 = 4,60 (стоимость одного кг мандаринов)

    4,60 * 3 = 13, 80

    Ответ: Саша потратил 13, 80 гр.

    2). 64 : 8 * 2 = 16 (съел Коля)

    64 - 16 = 48 (осталось на тарелке)

    48 : 12 * 1 = 4 (съел Миша)

    16 + 4 = 20

    Ответ: Коля съел 16, Миша - 4, всего съедено 20 конфет.