Первое число в три раза больше второго, а второе - на 1 4/5 меньше третьего. Найдите каждое число, если их сумма равна 10.8.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:16
    0
    3x+x + (x+1.8) = 10.8 (1.8=1 4/5)

    5x+1.8=10.8

    5x=10.8-1.8

    5x=9

    x=1.8

    5.4+1.8 + 3.6=10.8