Первое число на 4 больше второго, а его квадрат больше на 40 квадрата второго. Найти первое число.

A) 24

B) 7

C) 5

D) 9

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:39
    0
    Ответ В) 7

    первое 7, тогда второе 7-4=3

    проверяем

    7*7=49

    3*3=9

    49-9=40
  2. 4 июля, 11:24
    0
    7*7=49

    7-4=3

    3*3=9

    49-9=40