Запишите неправильную дробь в виде смешанного числа: 51/7,47/10

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:51
    0
    51/7 = 7 2/7

    47/10 = 4 7/10

    Чтобы записать неправильную дробь 51/7 в виде смешанного числа, надо разделить числитель 51 на знаменатель 7, получим 51 : 7 = 7 (ост. 2). Неполное частное 7 записать как целую часть, остаток 2 записать в числитель, а делитель 7 - в знаменатель.

    47/10 = 47 : 10 = 4 (ост. 7). Неполное частное 4, остаток 7, делитель 10 = 4 7/10