В магазине в первый день продали 25 кг конфет, во второй день - на 20 кг больше, чем в первый. Сколько коробок конфет продали за 2 дня, если в каждой коробке по 3 кг конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:16
    0
    1) 25+20=45 (кг) - во второй день продано

    2) 25+45=70 (кг) - за 2 дня продано

    3) 70:3=23,3 (коробки) - ответ.

    а вы правильно условие написали? в ответе должно быть натуральное число, а получилось дробное. Может по 3,5 кг в каждой коробке конфет?