В магазине в первый день продали 25 кг конфет, во второй день на 20 кг больше, чем в первый. Сколько коробок конфет продали за два дня, если в каждой коробке по 3 кг конфет!

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:24
    0
    1) 25:3=8,33333333 (ящ) - за 1 день

    2) 25+20=45 (кг) - за 2 день

    3) 45:3=15 (ящ) за 2 день

    4) 15+8,33333333=23,33333333 (ящ) - за два дня