Ширина прямоугольника равна 1 целая 3:7 см, а длина на 47% больше ширины. Найдите площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:31
    0
    Ширина b=1 3/7=10/7 см

    Длина а=b * (100+47) / 100=1,47b=147/100*10/7=21/10 см.

    Площадь S=аb=10/7*21/10=3 см²