Длина прямоугольника 15 м, а ширина 8 м. На сколько процентов увеличится его плошадь, если ширину увеличить на 6 м?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:05
    0
    1) 15*8=120 (См (^2))

    2) 8+6=14 (См)

    3) 15*14=210 (См (^2))

    4) 120/100=1.2

    5) 210/1,2=175

    6) 175-100=75 (%)

    Ответ: 75%