Периметр прямоугольника 56 сантиметров а одна из его сторон равна семи сантиметрам найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:20
    0
    Р=2 а+2 в; пусть сторона а=7 см, тогда сторона в = (56-14) : 2=21 см.

    Найдем площадь прямоугольника. S=a * в = 7*21=147 см².

    Ответ: 147 см².
  2. 16 декабря, 01:03
    0
    56-2*7=42 см - удвоенная длина

    42/2=21 см - длина

    7*21=147 см² площадь прямоугольника