велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость молоциклиста 40 км/ч, а веломипедиста - 12 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа? какое расстояние было бы между ними через это же время, еслми бы первоначальное расстояние составляло 5 км и мотоциклист догонятл велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:37
    0
    1) 40*3=120 (км) 2) 12*3=36 (км) 3) 120-36=84 (км) - расстояние которое будет между ними через 3 часа 4) 84+5=89 (км) - если бы первоначально было между ними 5 км