найти сторону a, если P=3 дм B=6 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:16
    0
    3 дм=30 см

    30=2 (а+6)

    30=2 а+12

    2 а=18

    а=9

    Ответ: сторона а=9 см
  2. 20 августа, 15:33
    0
    3 дм = 30 см. Зная периметр и ширину прямоугольника найдем его длину:

    30=2 (а+6)

    30=2 а+12

    2 а+12=30

    2 а=18

    а=9

    9 см - длина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника 9 см ...

    Самый точный ответ для задачи 5 того класса