Э 199 металевих стержныв довжиною 1,2,3 ... 198,199. Чи можна з цих стержныв зварити: а) каркас куба; б) каркас прямокутного паралелепыпеда? (Потрыбно використовувати всы стержны). Выдповыдь обгрунтуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:16
    0
    Уточнение: сумма длин всех = 19900.

    куба не будет (см. предыдущий ответ).

    прямоуг. параллелепипед: всего 12 рёбер (4a, 4b, 4c),

    19900=4a+4b+4c=4 * (a+b+с) = 4*4975, 4975-целое

    если этого достаточно, то будет