В треугольнике ABC сумма углов А и В равна 100, а сумма углов В и С равна 150. Найдите градусную меру большего из углов треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:01
    0
    Сумма углов треугольника = 180°

    угол С = 180 - 100 = 80°

    угол А = 180 - 150 = 30°

    угол В = 100 - 30 = 70°

    Ответ: угола А < угол В < угла С = 30° < 70° <80°

    угол С - больший из углов