За два часа автомобиль <> проехал расстояние 160 км, а <> проехал на 40 км меньше, чем <>. Сколько километров в час проехал каждый автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:12
    0
    1) 160-40=120 (км) - проехал"Матиз"

    2) 160:2=80 (км/ч) - "Нексия"

    3) 120:2=60 (км/ч) - "Матиз
  2. 18 декабря, 10:36
    0
    Ростояние делить на время 160:2=80 км/ч. (скорость нескси). (160-40) : 2=60 (скорость матиза).