Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1) (5x-y) (5x+y) ;

2) (a+4) ²-2a (a-3) ;

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:37
    0
    1) (5X - Y) * (5X + Y) = 25X^2 - Y^2

    2) (A + 4) ^2 - 2A * (A - 3) = A^2 + 8A + 16 - 2A^2 + 6A = - A^2 + 14A + 16