Используя понятия долг, прибыль и т. п объясните смысл выражения, запишите его без скобок и найдите его значение

1) (-7) + (+5)

2) (-7) + (-5)

3) (+5) + (-7)

4) (-5) + (-7)

5) (+5) + (+7)

6) (+7) + (+5)

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:56
    0
    1. - 7+5=-2. долг уменьшили на 2 единицы; 2. - 7-5=-12. долг увеличился на 5 ед.; 3. 5 - 7=-2. прибыль уменьшилась на 7 ед.; убытки составили 2 ед. 4. - 5-7=-12. убытки увеличились на 7 ед.; 5. 5+7=12. Прибыль увеличилась на 7 ед.; 6. 7+5 = 12. Проценты по долгу увеличились до 12%.