в магазин превезли 4 коробки с кастрюлями по 6 кастрюль в каждой, и сковородки Сковородок в 3 раза меньше чем кастрюль сколько посуды превезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:33
    0
    находим общее количество кастрюль

    4*6=24 кастр.

    находим количество сковородок

    24:3=8 сковор.

    находим общее количество посуды

    24+8=32 ед.
  2. 5 ноября, 13:46
    0
    1) 6*4=24 (к) - в 4 коробках

    2) 24/3=8 (с) - всего привезли

    3) 24+8=32 (п) - привели в магазин