В первой связке на 56 шаров больше чем во второй. сколько шаров в каждой связке если во второй в 5 раз меньше чем в первой

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:01
    0
    5y-y=56

    4y=56

    y=56:4

    y=14 (ш) - во 2 связке

    2) 14*5=70 (ш) - в 1 связке

    3) 70+14=84 (ш) - в 2 связках