Папа на 3 года старше мамы и на 33 года старше Пети. Всем вместе им 90 лет. Сколько им лет в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:19
    0
    Мама-30 лет. Папа-33 года. Петя-37 лет.
  2. 23 октября, 09:54
    0
    Папин возраст=х, мамин возраст=х-3, Петин возраст=х-33

    х+х-3+х-33=90

    3 х-36=90

    3 х=90+36

    3 х=126

    х=126:3

    х=42

    Возраст мамы:

    х-3=42-3=39

    Возраст Пети:

    х-33=42-33=9