Из поселка в город расстояниемежду которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км / ч. через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом. с какой скоростью ехал автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:25
    0
    126:18=7 (ч) - был в пути велосипед.

    7-4=3 (ч) - был в пути автобус.

    126:3=42 (км/ч) - скорости автобуса.

    Ответ: автобус ехал со скоростью 42 км/ч.