Среднее арифметическое двух чисел 0,48. Одно из них 1,4 раза больше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:44
    0
    Х - одно число

    1,4 х - другое

    х + 1,4 х = 0,48 * 2

    2,4 х = 0,96

    х = 0,96 : 2,4

    х = 0,4 - одно число

    1,4 * 0,4 = 0,56 - другое число
  2. 9 февраля, 10:02
    0
    Х-1 число, 1,4 х-2 число

    (х+1,4 х) / 2=0,48

    1,2 х=0,48

    х=0,4-1 число

    0,4*1,4=0,56-2 число