Помогите решить 4 (9+7x) + 28=400

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:39
    0
    4 (9+7x) + 28=400

    раскроем скобки

    36+28 х+28=400

    28 х = 400-36-38

    28 х=326

    х = 11,64
  2. 17 февраля, 04:57
    0
    4 (9+7x) + 28=40036+28x+28=400

    64+28x=400

    28x=400-64

    28x=336

    x=336/28

    x=12