При помоле ржи каждые 4 части муки приходится 1 часть отходов сколько центнеров ржи смололи если отходов было на 3 т 6 ц меньше чем ржаной муки

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:23
    0
    3 х-х=362 х=36 х=36:2 х=18 (ц) - отходы18*3=54 (ц) - получилось муки 54+18=72 (ц) - смололи ржи