Решить уравнение: х (в квадрате) - x+9 = (x+2) (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:41
    0
    Решение:

    х²-х+9 = (х+2) ²

    х²-х+9=х²+4 х+4

    х²-х+9-х²-4 х-4=0

    -5 х+5=0

    -5 х=-5

    х=-5/-5=1

    Ответ: х=1