Отец на 27 лет старше сына, а через 4 года он будет старше сына в 4 раза. Сколько лет отцу и сыну?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:49
    0
    4 * (х+4) = х+31

    4 х+16=х+31

    х=5

    Сыну 5 лет, отцу-32