Длина и ширина одного листа вместе составляет 2130 мм. Какова площадь листа, если длина в 2 раза больше ширины

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:45
    0
    Пусть ширина листа = х, тогда длина листа будет 2 х

    1) 2130 / (х+2 х) = 710 (мм) - ширина листа

    2) 710*2=1420 (мм) - длина листа

    3) 710*1420=1008200 (мм кв) - площадь листа1008200 мм кв = 10082 см кв = 1,0082 м кв

    Ответ: 1,0082 метров квадратных
  2. 19 августа, 10:16
    0
    Пусть ширина х мм тогда длина 2 х мм. так как весте длина и ширина 2130 мм то

    х+2 х=2130

    3 х=2130

    х=710

    плоадь равна 710 * 1420=1008200 мм