как решить эту задачу?

В первой корзине 48 яблок, во второй корзине 5/8 количества яблок, что в первой корзине. Сколько яблок в обеих корзинах

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:10
    0
    48 * (5/8) = 30 яблок во второй. 30+48=78 яблок в обеих.
  2. 19 февраля, 17:38
    0
    1) 48 * 5/8=30 яблок - во второй корзине

    2) 48+30=78 яблок в обеих корзинах