Сумма длины и ширины прямоугольника 16 см чему равен его периметр

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:53
    0
    Пусть а-длина; в-ширина, тогда:

    а+в=16 - по условию задачи

    Периметр=2 * (а+в) = 2*16=32 см;

    Ответ: периметр равен 32 см