Рыбаки поймали 240 тонн рыбы. Окуи составили 5/24 (дробь) всей рыбы, судаки 7/12 всей рыбы, а остальные были карпы. Сколько было карпов?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:09
    0
    7/12 переводим к общему знаменателю и получаем 14/24 судаки, далее 5/24+14/24 = 19/24 это судаки и Окуни и получаем, что 240 тонн рыбы это 24/24 (тогда 240 тонн делим на 24 получаем что 1/24 это 10 тонн рыбы) тогда 24/24-19/24 = 5/24 это карпы дальше 5*10 получаем 50 тонн карпов)