Сколько коробок 1 м*1 м*50 см можно упаковать в контейнер размеров 8*6*6 м?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:59
    0
    Объем контейнера - 8*8*6=288 м^3

    объем коробки - 1*1*0,5=0,5 м^3

    Значит 288:0,5=576 коробок можно упаковать в контейнер.
  2. 13 октября, 15:51
    0
    Возьмем днище контейнера. оно имеет площадь 6*8=48 метров в квадрате. площадь днища одной коробки 1*1=1 метр в квадрате. то есть в контейре размерами 6*8*0.5 м влезет 48/1=48 коробок. а у нас контейнер 6*8*6 м. то есть в 6/0.5=12 раз выше. то есть в него войдет 48*12=576 коробок.