Предельный возраст воробья составляет 9/16 возраста кукушки, 9/50 возраста лебедя и 3/50 возраста вороны. определите предельный возраст кукушки вороны и лебедя если придельный возраст саловья 18 лет 2) один рабочий может покрасить забор за 12 часов второй работник делает 0,3 работы за 1 час 30 минут за сколько часов они сделают эту работу вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:02
    0
    1)

    ПрЕдельный возраст сОловья 18 лет. Предельный возраст кукушки:

    18:9/16=31 года.

    Предельный возраст лебедя:

    18:9/50=100 лет.

    Предельный возраст вороны;

    18:3/50=300 лет.

    2)

    1) 1 час 30 мин = 1,5 часа = 3/2 часа

    0,3 : 3/2=3/10•2/3=0,2 части в час, - производительность второго рабочего

    2) 1/12 части в час - производительность первого рабочего

    3) 1/12 + 2/10 = 5/60 + 12/60=17/60 частей в час - производительность обоих рабочих вместе.

    4) 1 : 17/60 = 60/17 = 3 и 9/17 часа - время, за которое оба рабочих, работая вместе, покрасят забор