В мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 и 108 метров. Из всей. Пуант сшили одинаковые платья, причем из первого рулона вышло на на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего платьев сшили?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:09
    0
    108-88=20 м. на столько первый рулон меньше второго.

    20 : 5 = 4 м. ткани пошло на пошив одного платья.

    88 : 4 = 22 платья сшили из первого рулона.

    108 : 4 = 27 платье сшили из второго рулона.

    22 + 27 = 49 платьев сшили всего.

    или так (88 + 108) : 4=196 : 4 = 49