Известно, что b+c=21. Чему равно значение выражения

(c+5) + b

(c+10) + b

(c+15) + b?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:40
    0
    1) (с+5) + b = c+5+b = (c+b) + 5 = 21+5=26

    2) (с+10) + b = c+10+b = (c+b) + 10=21+10=31

    3) (с+15) + b = c+15+b = (c+b) + 15=21+15=36