Распишите по действиям и вычислите 144: (-12) + 7 умножить (-2) в 3 степени + 2010

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:57
    0
    144 / (-12) + 7 * (-2) ^3 + 2010=1942

    1) (-2) ^3=-8

    2) 144 / (-12) = - 12

    3) 7 * (-8) = - 56

    4) - 12 + (-56) = - 68

    5) - 68+2010=1942