Альбом в 4 раза дороже тетради а тетрадь на 21 рубль дешевле альбома. Сколько стоит альбом

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:27
    0
    Решение.

    21:3=7 (руб.) стоит тетрадь.

    7*4=28 (руб.) стоит альбом.

    Ответ. 28 рублей.
  2. 5 июня, 19:36
    0
    4x=x+21

    3x=21

    x=7

    7*4=28

    Ответ: 28