Во дворе 16 уток и утят. Уток в 3 раза меньше, чем утят. Сколько утят было во дворе.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:07
    0
    х-утки

    3 х-утята

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=4-утки

    4*3=12 утят
  2. 9 июля, 14:39
    0
    х - утки 3 х утята

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    16 - 4 = 12 утят