Из 5 кг пшеницы получится 4 кг. муки, а из 2 кг муки можно выпечь 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба получится из 300 кг пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:35
    0
    1) из 5 кг пшеницы получается 4 кг муки

    из 300 кг пшеницы получится Х кг муки/

    Х=300*4:5=240 кг - столько получится муки

    2) из 2 кг муки получается 3 кг хлеба

    из 240 кг муки получится У кг хлеба

    У=240*3:2=360 кг - столько хлеба получится