Cos2x+2cosx+1=0 помогите решить, завтра кр)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:40
    0
    Cos²x-sin²x+2cosx+1=0

    cos²x-sin²x+2cosx+sin²x+cos²x=0 sin²x+cos²x=1

    2cos²x+2cosx=0

    cosx (2cosx+2) = 0

    cosx=0

    2cosx+2=0

    2cosx = - 2

    cosx = - 1