Угол равный при пересечении двух прямых, равен: 1) 149 градусов; 2) 62 градуса. Найдите остальные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:09
    0
    При пересечении двух прямых образуется 2 пары смежных. сумма которых равна 180 гр, и 2 пары вертикальных углов, которые равны между собой

    180-149=31 гр

    Ответ 2 угла по 149 гр и 2 угла по 31 гр

    180-62=118 гр

    Ответ 2 угла по 118 гр и 2 угла по 62 гр
  2. 8 января, 15:29
    0
    Сумма углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равна 360°

    противоположные углы равны.

    1

    (360 - 149 * 2) : 2 = 31°

    Ответ: два угла по 149° и два угла по 31°

    2

    (360 - 62 * 2) : 2 = 118°

    Ответ: два угла по 62° и два угла по 118°