Помогите решить ур

(2 3/9 - 6 9/6) - x*19/4=31/20-4/40+3/4-4/5

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:56
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (21/9-45/6) - х*19/4=62/40-4/40+30/40-32/40

    (42/18-135/18) - х*19/4=56/40

    (-93/18) - х*19/4=7/5

    -х*19/4=7/5+93/18

    -х*19/4=126/90+465/90

    -х*19/4=591/90

    -х*19/4=197/30

    - (4 х+19) * 15/60=394/60

    - (60 х+285) / 60=394/60

    -60 х-285=394

    -60 х=394+285

    -х=679/60

    х = - 11 19/60