3 целых 2/7 + 5 целых 5/7 - 1 целая 5/9 - 2 целых 8/9

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:53
    0
    1. 3 целых 2/7 + 5 целых 5/7 = 9

    2. - 1 целая 5/9 - 2 целая 8/9 = - 4 целых 4/9

    3.9 - 4 целых 4/9 = 4 целых 5/9
  2. 20 марта, 19:00
    0
    3 2/7 + 5 5/7 - 1 5/9 - 2 8/9 = (3 + 5 - 1 - 2) + (2/7 + 5/7 - 5/9 - 8/9) = 5 + (1 - 13/9) = 4 + (2 - 1 4/9) = 4 + 5/9 = 4 5/9