В первый день туристы прошли 28,3 км, во второй - на 2,8 км меньше, чем в первый, и на 4,9 км больше чем в третий. сколько километров прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:19
    0
    28,3 - 2,8 = 25,5 (км) - прошли во второй день.

    25,5 - 4,9 = 20,6 (км) - прошли в третий день.

    28,3 + 25,5 + 20,6 = 74,4 (км) - прошли за три дня.

    Ответ: 74,4

    во второй день прошли на 4.9 км больше, след-но в третий день прошли на 4,9 км мень ше чем во второй а это 25,5 - 4,9 = 20,6