Одно число больше другого в 10 раз и ещё на 0,9. а их сумма равна 12,01. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:14
    0
    Одно число х, другое 10 х+0,9

    х+10 х+0,9=12,01

    11 х=12,01-0,9

    11 х=11,11

    х=1,01

    другое число

    10,1+0,9=11.

    Ответ. 1,01 и 11