В магазин привезли 150 кг картофеля, до обеда продали 2/5 всего картофеля. Сколько кг картофеля осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:51
    +1
    150*2/5=60 кг продали

    150-60=90 кг осталось
  2. 28 августа, 12:44
    +1
    До обеда продали 150*2/5=60 кг картофеля,

    осталось продать 150-60=90 кг.