4 апельсина и 3 сливы вместе весит 570 грамм, а три апельсина и 4 сливы вместе весят 480 грамм. Сколько граммов весят вместе 1 апельсин и одна слива?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:14
    0
    Возьмем апельсины за а, а сливы за б, тогда:

    4 а+3 б=570

    3 а+4 б=480

    а+б=?

    -12 а-9 б=-1710

    12 а+16 б=1920

    б=30

    а=120

    а+б=150