5 мастеров выполняют работу за 7 дней, а 7 учеников выполняют эту же работу за 15 дней. За сколько дней выполнят 88% этой же самой работы 4 мастера и 10 учеников, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:54
    0
    5 мастеров в день выполняют 1/7 работы

    значит один мастер в день делает 1 / (7*5) = 1/35 работы

    7 учеников в день делают 1/15 работы

    1 ученик 1 / (15*7) = 1/105 работы

    4 мастера в день делают 4/35 работы

    10 учеников 10/105 работы

    вместе 10/105+4/35=10/105 + 12/105=22/105 работы

    вся работа 1, им нужно выполнить 0,88

    0,88 : 22/105=4,2 дня