Периметр треугольника 53 см. Сколько будут его стороны, если одна из сторон длиннее на 12% второтой стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:56
    0
    2 * (1,12X + X) = 53; 2,12X = 53 : 2 = 26,5; X = 26,5 : 2,12 = 12,5 (см) вторая сторона; 12,5 * 1,12 = 14 (см) первая сторона