Улитка в 6:00 01.01.2016 начинает подъем на стену высотой 10 метров. К 18:00 она достигает 3 метров и засыпает. К 6:00 она соскальзывает на 1 метр. Все начинается сначала. Когда она поднимется на стену?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:28
    0
    6:00 01.01.2016+10: (3-1) * (12*2) = 6:00 05.01.2016
  2. 20 сентября, 21:53
    0
    18:00-6:00=12:00 (ч) - в день пользет улитка

    3:12=0.25 (м) - в час

    3-1=2 (м) - в день проползает улитка

    10:2=5 (д)

    Ответ: 5 дней улитка будет ползти по десяти метровой стене